Что нельзя помещать в микроволновую печь?

Опубликовано: 28-09-2021

Вернуться к списку статей


Использование микроволновой печи обычно помогает сэкономить время. Вы можете разогреть вчерашний ужин или быстро приготовить попкорн. Более того, это один из самых чистых способов сделать это: никакой кастрюли или чего-либо еще не требуется. Но есть вещи, которые нельзя помещать в микроволновую печь. Ниже вы можете найти список из девяти вещей, которые пострадают при помещении в микроволновую печь и могут повредить ваше устройство.

 

Алюминиевая фольга

Это самая распространенная ошибка. Хотя алюминиевая фольга подходит для использования в духовках, она НЕ подходит для микроволновых печей. Она просто начнет гореть, когда вы положите ее внутрь и включите устройство.

 

Яйца

Знаете ли вы, что некоторые продукты нельзя готовить в микроволновке? В эту категорию однозначно попадают яйца. Несмотря на то, что некоторые рецепты предполагают, что микроволновая печь — хороший и быстрый способ их приготовления. Температура, используемая этим устройством, приведет к взрыву яйца.

 

Пластиковые пищевые контейнеры

Кухонное оборудование является причиной почти половины домашних пожаров, и это касается также хорошо известных пластиковых контейнеров для пищевых продуктов. Несмотря на то, что они являются отличным способом хранения еды, они могут серьезно пострадать, если вы используете их для разогрева пищи. Для приготовления пищи в микроволновке можно использовать только подходящие для этой цели контейнеры (на них есть специальная этикетка, указывающая, что они подходят для использования в микроволновых печах).

 

Дорожные кружки из нержавеющей стали

Ваш чай или кофе остыли раньше, чем вы успели налить его в дорожную кружку? Это часто случается по утрам: много дел, не хватает времени, чтобы все охватить. И хотя нам так хочется поставить кружку в микроволновую печь и нагреть жидкость, это не лучшая идея. Любой металлический или токопроводящий объект может быть потенциально опасным при помещении в микроволновую печь, так как это может привести к взрыву устройства. Кроме того, использование микроволновой печи для нагрева чего-либо, помещенного в металлический контейнер, просто бессмысленно, потому что материал будет блокировать передачу тепла к пище.

 

Соусы без крышки

Нет ничего плохого в нагревании соусов в микроволновой печи. Просто имейте в виду, что он может пролиться — поэтому используйте контейнер с крышкой. Убедитесь, что контейнер можно использовать в микроволновой печи.

 

Посуда с металлической отделкой

Как упоминалось выше, металл нельзя помещать в микроволновую печь. Его использование может привести к сгоранию устройства. Если вы не уверены, есть ли у тарелки металлическая отделка, лучше используйте используйте ту, которая определенно не содержит металла.

 

Бумажные пакеты

Иногда мы забываем, что пакеты с готовыми блюдами, которые можно купить во многих магазинах, тоже сделаны из бумаги. Если положить пакет в микроволновую печь и включить, он начнет гореть.

 

Контейнеры и кружки из пенопласта

Большинство людей думают: если в контейнер можно положить горячую пищу, его можно будет разогреть в микроволновой печи. К сожалению, это невозможно. Пенопласт плохо переносит температуру, создаваемую микроволновыми печами.

 

Виноград

Как уже было написано, некоторые продукты нельзя использовать в микроволновой печи. Среди них можно найти виноград. Ягоды винограда взорвутся, даже если их поместить внутрь на короткое время.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю