Как ухаживать за руками?

Опубликовано: 31-08-2021

Вернуться к списку статей


Забота о руках теперь стала одним из главных правил безопасности. Из-за того, что каждый день наши руки касаются многих вещей, количество передаваемых таким образом микробов невообразимо. Поэтому каждый должен знать, как справиться с этим. Люди также лучше выглядят с гладкими и тонкими руками. Что нужно делать, чтобы руки выглядели красивыми и здоровыми?

 

Мытье рук — лучше всего подходят натуральные моющие средства

Кожа на руках довольно требовательная. К сожалению, мы до сих пор не обращаем на это внимания. Некрасивые и плохо ухоженные руки — это не очень хороший показатель. Для того, чтобы исправить ситуацию и наконец иметь возможность похвастаться руками, нужно ввести в повседневную жизнь несколько дополнительных процедур по уходу. Стоит помнить, что руки не любят горячую или холодную воду. Для мытья рук рекомендуется использовать воду комнатной температуры. Лучше всего подойдут натуральные моющие средства, не содержащие искусственных красителей и ароматизаторов. Если вы хотите и дальше пользоваться мылом, выберите то, которое безопасно для нежной кожи. Мыло из торфа или облепихи подходит для самых поврежденных и шелушащихся рук. Как ухаживать за руками? С помощью натуральных моющих средств.

 

Домашний пилинг

Кожа на руках требует регулярного отшелушивания. Поэтому скраб для рук должен стать одним из основных предметов в вашей ванной комнате. Используемый два раза в неделю, он эффективно удалит омертвевшие клетки кожи, освежит кожу и подготовит ее к дальнейшим процедурам. Вы можете купить его в любой аптеке. Скраб для рук — это не очень дорогое удовольствие. Но он вносит неоценимый вклад в поддержание надлежащего состояния кожи. Делайте пилинг рук не реже одного раза в неделю, чтобы кожа рук оставалась гладкой и красивой.

 

Перчатки

Когда на улице холодно, надевайте шерстяные или кожаные перчатки. Но также дома, при выполнении домашних дел используйте защитные резиновые перчатки. Не используйте перчатки, если вам нужно помыть только одну чашку или тарелку. Но перчатки действительно пригодятся при уборке ванной комнаты.

Руки с поврежденной кожей также могут нуждаться в ночной питательной терапии. Нанесите на кожу толстый слой увлажняющего крема, наденьте тонкие перчатки из органического хлопка и оставьте на ночь. Такая ночная терапиа заслуживает особенного внимания при появлении на коже признаков старения. Благодаря этому руки становятся мягче и гладче, а ногти заметно крепче.

 

Правильное питание

Орехи, бобы, гречка, капуста, яблоки, сливы, яйца, т.е. все, что содержит витамин B, укрепит ваши ногти. Если на ваших ногтях есть белые пятна, ешьте миндаль и чеснок, поскольку они содержат цинк, который играет важную роль в поддержании здоровья кожи и ногтей. Витамин C помогает обратить вспять изменение цвета рук. В сложных случаях рекомендуется обратиться к диетологу, который подскажет, какие продукты есть, чтобы справиться с проблемами кожи.

 

Для потрескавшихся рук

Когда на улице резко упадет температура, сделайте рукам оливковую ванну. Нагрейте масло на сковороде, но не слишком сильно. Просто убедитесь, что оно теплое. Окуните руки на несколько минут. Затем осторожно промокните их полотенцем. Покраснение исчезнет, а кожа станет гладкой и мягкой.

 

Средства по уходу за кожей

Важной частью любой терапии, направленной на улучшение состояния кожи, должна быть качественная косметика. Только тогда ваши усилия принесут желаемый эффект. Именно поэтому стоит использовать фирменные средства для гигиены рук и ухода за кожей, которые быстро улучшат состояние ваших рук.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю