Как выбрать кофеварку?

Опубликовано: 31-08-2021

Вернуться к списку статей


Кофеварка просто необходима для тех, кто начинает свой день с чашки черной жидкости. Большинство любителей кофе говорят, что лучше отказаться от утреннего кофе, чем пить то, что вам не нравится. Как выбрать хорошую кофеварку и наслаждаться вкусом утренней чашки кофе?

 

Выберите свой тип

Имейте в виду, что существуют разные типы кофеварок. Наиболее популярной, как среди частных, так и среди корпоративных пользователей, кажется капельная кофеварка. Она также одна из самых простых — она состоит из емкости для воды и довольно простой корзины фильтра для кофе. Кажется, это идеальный выбор для людей, которые пьют черный кофе (без молока) и не хотят тратить слишком много денег.

Кофеварки на одну и две порции более продвинуты, когда речь идет о технических деталях. Они позволяют приготовить больше видов кофе, и, как следует из названий, с помощью первой вы можете приготовить по одной чашке кофе за раз, а с помощью второго — две чашки. Кроме того, многие из этих кофеварок оснащены системой самоочистки, что является отличным вариантом для тех, у кого нет времени часто чистить свое устройство или кто просто не любит это делать.

В кофеварках другого типа используются специальные капсулы. Капсульная кофеварка предлагает не только кофе, но и чай и другие горячие напитки. Однако некоторые пользователи говорят, что это может быть дорого: само устройство довольно дешевое, но капсулы дорогие. Это хороший выбор для тех, кто пьет не только кофе, но и чай и хочет приготовить что-то вкусное (и неповторимое) для своих близких.

Конечно, упомянутые выше типы кофеварок — лишь несколько примеров. Более подробную информацию можно найти на сайтах производителей и розничных продавцов.

 

Подумайте о том, что вам нужно

Что нужно учитывать перед покупкой кофеварки? Безусловно полезные дополнительные функции, которые могут вам понадобиться. Самые популярные из них описаны ниже.

Наиболее часто запрашиваемая функция — вышеупомянутая система самоочистки. Она поддерживает кофеварку в идеальном состоянии (что важно для ее прочности и долговечности). Но и кофе, приготовленный в только что очищенном устройстве, намного вкуснее.

Есть еще одна полезная функция, на которую стоит обратить внимание в кофеварках. Это вспениватель молока. Даже если вы сами не являетесь поклонником белого кофе. Подумайте о тех случаях, когда вашим гостям хочется выпить чашку кофе с молоком. Разве не было бы неплохо угостить их чем-нибудь особенным?

Также вам может понравиться настройка крепости кофе. Эта функция позволяет вам приготовить кофе с более тонким ароматом и вкусом или что-то, что наверняка поставит вас на ноги. Это также очень хороший вариант для семей, члены которых имеют разные вкусовые предпочтения к кофе.

 

Имейте в виду бюджет

Подумайте, сколько вы бы хотели потратить на кофеварку. Не сколько вы можете себе позволить, а сколько вы считаете нужным. Если вы редко пьете кофе, не стоит тратить слишком много, поэтому лучше подумайте о более дешевой кофеварке. Если вы настоящий любитель кофе, вам следует подумать о покупке высококачественного устройства, которое обеспечит вам вкус на долгие годы.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю