Преимущества ежедневных прогулок

Опубликовано: 20-07-2021

Вернуться к списку статей


Физическая активность является важной частью повседневной жизни. Даже если вам не хочется ежедневно заниматься в тренажерном зале, вам обязательно стоит подумать о ежедневных прогулках. Они действительно полезны как для здоровья, так и для настроения. Почему?

 

Время, чтобы подумать

Во время прогулки, независимо от того, гуляете ли вы в одиночестве или с кем-то еще, всегда есть время подумать над проблемами, которые вас волнуют или беспокоят. Обычно прогулки проходят в парках или лесах, и зеленый цвет окружающей нас природы имеет хорошее влияние на настроение. Проблемы внезапно кажутся меньшими и решаемыми.

 

Лучшая форма тела

Всего 30 минут в день улучшат ваше физическое самочувствие. Когда ваше тело привыкнет к новой деятельности, вы заметите значительное улучшение физического и психического благополучия. Вам будет легче и подниматься по лестнице, и очищать разум. Прогулки — отличный способ начать более серьезные занятия (например, бег трусцой). Это, наверное, лучший способ привести себя в форму для людей, которые раньше не занимались никакой физической активностью.

Всегда трудно начать, поэтому неудивительно, что вы пытаетесь найти какой-либо предлог, чтобы остаться дома (например, перед телевизором или смартфоном). Попробуйте начать даже с 5-минутных прогулок за раз — независимо от погоды. Мы, конечно, не призываем вас оставаться на улице во время ливня, но легкий дождь с хорошей одеждой (плащ и галоши) не нанесет вреда вашему здоровью. Наоборот, это поможет укрепить иммунную систему вашего тела.

 

Видимая потеря веса

Для людей, которые не занимались никакими видами физической активности в своей жизни, даже ежедневные прогулки могут означать похудение и улучшение состава тела. Благодаря им каждое занятие станет проще и легче. Если вы не находите мотивации начать занятие, попробуйте найти напарника. Вместе вы найдете больше причин, чтобы пойти куда-нибудь, даже если основная причина — не выглядеть глупо в глазах другого человека. Кроме того, помните: нет плохой погоды на прогулку, есть только плохая одежда.

 

Когда начать?

Как можно скорее! Не откладывайте это на следующую неделю, следующий месяц или следующий год. Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность того, что вы найдете оправдание, чтобы остаться дома и избежать активности. Как только вы приняли решение, просто используйте первую возможность и приступайте к делу. Еще рано? Наденьте обувь и подходящую по погоде одежду — и вперед! Если уже слишком поздно выходить на улицу, вы можете начать с завтрашнего дня: идти пешком на работу или сесть на автобус на следующей станции, а не на ближайшей к дому.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю