Как выбрать корм для собаки?

Опубликовано: 09-06-2021

Вернуться к списку статей


То, как вы кормите четвероногого друга, чрезвычайно важно. Ведь вы заботитесь о его здоровье и благополучии. Вы должны знать, что не все продукты питания, представленные на рынке, самого высокого качества. Как выбрать лучший продукт для вашей собаки?

 

Сухой или влажный?

Это первый вопрос, который вы должны себе задать. Пока вы тщательно выбираете и уделяете пристальное внимание нижеперечисленным вопросам, на самом деле не имеет значения, хотите ли вы кормить собаку консервированным или сухим кормом. Ваш четвероногий друг, вероятно, предпочтет банки, но это будет означать более высокие ежемесячные расходы.

 

Обратите внимание на аллергию

Некоторые собаки могут проявлять повышенную чувствительность к определенным белкам животного происхождения. Таким образом, вы должны внимательно следить за тем, есть ли у вашей собаки аллергия на какие-либо продукты или нет. Не волнуйтесь, в настоящее время доступны тысячи рецептов, и многие продукты питания подойдут вашей собаке.

Один из наиболее распространенных триггеров пищевой аллергии у собак — курица. Поэтому многие производители решили готовить корма для собак, в состав которых входят баранина, оленина, кабан, лосось и т.д. Оказывается, что собаки с тяжелой аллергией хорошо переносят продукты, содержащие редкие виды мяса.

 

Избегайте химических веществ

Тип белка — это лишь один из критериев выбора, на который следует обратить внимание. Кроме того, важно избегать продуктов, содержащих большое количество химических консервантов и добавок. Внимательно посмотрите на состав продукта. Если вы не уверены, что означают определенные ингредиенты, просто проверьте их в Интернете. Кроме того, постарайтесь найти продукты, которые содержат больше мясного белка, чем так называемые наполнители, полученные из таких растений, как кукуруза, рис или соевые бобы. Вопреки распространенному мнению, что собаки могут есть все, рис и макароны не имеют большой питательной ценности для вашей собаки.

 

Позвольте собаке выбирать

Когда вам удалось сузить выбор до пары хороших кормов для собак, позвольте собаке попробовать корм, прежде чем вы примете окончательное решение. У животных, как и у людей, есть свои предпочтения, и продукт, который вы выберете, может им не понравиться.

Было бы неплохо купить небольшую упаковку каждого корма, который, по вашему мнению, подойдет, и позволить собаке попробовать его съесть. Внимательно следите за реакцией четвероногого друга и не позволяйте своему мнению влиять на его действия. Даже если вы думаете, что корм марки «А» будет намного лучше, ваша собака может предпочесть корм «Б». Вот почему так важно сузить круг выбора, прежде чем предлагать варианты собаке. Если ваш четвероногий друг умеет выбирать только из качественных продуктов, вы не будете разочарованы тем, что он выбрал.

И последнее, но не менее важное: продумайте затраты. Старайтесь выбирать корм для собак хорошего или, по крайней мере, приемлемого качества, который вы сможете позволить себе покупать каждый месяц. Нет смысла выбирать самый дорогой продукт, если вы не сможете его купить.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю